РегистрацияПоискFAQВход
Ответить на тему Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Мы дома!
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
вопрос ребром: а групповая фотография со Снежки будет?

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
вопрос ребром: а групповая фотография со Снежки будет?

так уже есть же на предыдущей странице и на ФБ :)
это и есть фотка Макса. но ждём остальные, конечно :)

Ответить с цитатой
так то не с вершины, на вершине же была ещё

Ответить с цитатой
так то не с вершины, на вершине же была ещё

Да-да! Было дело! :) Я помню!!

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
а вот и они (~380Mb)

Вообще их гораздо больше, так что если помните что я где-то вас фоткал но этой фотки нет в архиве, то стучитесь в скайп, некоторые уже так сделали ;)

Ответить с цитатой
Сообщение Видео 
Вот, навалял на скорую руку. Жаль, не получилось снять игровой фильмец.
Жду конструктивную критику.

http://vimeo.com/23388523
если вимео тормозит, выложил на ютуб тоже.
http://www.youtube.com/watch?v=bBYCCx0d58w

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Видео 
Lurich писал(а):
Вот, навалял на скорую руку. Жаль, не получилось снять игровой фильмец.
Жду конструктивную критику.

http://vimeo.com/23388523
если вимео тормозит, выложил на ютуб тоже.
http://www.youtube.com/watch?v=bBYCCx0d58w

если судить субъективно, то мне, как участнику поездки, фильм очень понравился. Я даже не подозревал, что так много было отснято материала. Очень интересно посмотреть хорошо смонтированное видео о прошедшем событии, это отличается от стандартных фото.
Очень интересно было послушать мнения участников, хотелось бы услышать их и от других людей, например, Лохматого, и вообще, больше мыслей вслух от участников, это прекрасно, когда люди складно выражают свои впечатления; короче, больше людей в кадре.
Приятно было видеть, что оператор был всегда на готове и сумел поймать много интересных кадров.

если объективно, то конечно же, клип не представляет интереса для посторонних людей, но скажем честно, так и должно быть. Сделать клип, интересный для остальных - наверняка непростая задача, которая требует команду и опыт.

со своей целью - сделать видео отчёт для своих - Дима Лурих справился на пять, большое ему спасибо!

если будет позволено выразить свое мнение человеку, который сам никогда не режиссировал клип, то:
а. надо больше требовать от участников, не ждать, пока они соблаговолят пошутить на камеру или сообразить спич, а прямо этого потребовать
б. не стесняться требовать повторить на камеру удачные моменты, если оператор не успел их заснять, больше постановочных сцен
в. и если планировать снимать какие-то игровые моменты для фильма - то надо выделять время для этого, что бы все были в курсе, что 1 час в день тратим на постановочные цены. А то график в покатушках плотный, проснулись-позавтракали-полезли на гору-устали-поужинали-спать, в таком режиме надо напрягать людей, что бы они вместо отдыха или любования красотами участвовали в постановках.

и вообще, езжай с нами в пиринеи, там будет много красивых мест для съёмки

Ответить с цитатой
Конечно, было бы супер снять игровой фильм с постановочными моментами, но я пока стесняюсь требовать что-то от людей, т.к не уверен на 100%, что получится отличный результат.
Мы сейчас с сыном снимаем короткометражку про Линду (жену Калева, народный эпос) так там все заинтересованы в результате, т.к. фильм для юношеского фестиваля. Вот там я гоняю всех по полной;)

А что за Пиринеи? Не нашел инфу.

З.Ы. Владимир Б. - жду твое мнение как профессионала.

Ответить с цитатой
dum3r писал(а):

а. надо больше требовать от участников, не ждать, пока они соблаговолят пошутить на камеру или сообразить спич, а прямо этого потребовать
в. и если планировать снимать какие-то игровые моменты для фильма - то надо выделять время для этого, что бы все были в курсе, что 1 час в день тратим на постановочные цены. А то график в покатушках плотный, проснулись-позавтракали-полезли на гору-устали-поужинали-спать, в таком режиме надо напрягать людей, что бы они вместо отдыха или любования красотами участвовали в постановках.

Эээ? Позвольте-ка мне тут немножко встрять и сказать, что в общем-то люди едут отдыхать, они заплатили за это деньги в том числе. И требовать от них что-то по меньшей мере некорректно. Я не режиссёр, но подозреваю, что снять хороший материал для фильма требует серьёзной работы и времени. Это не тяп-ляп за часик склепали и готово. Для цельного фильма (даже и короткого) народ пришлось бы дёргать постоянно - здесь снимаем такую сцену, тут такой эпизод. В условиях двухдневной развлекательной поездки это имхо нереально - достаточно вспомнить каких трудов Диме стоило заставить группу спортсменов залезть на тёхметровый склон и оттуда съехать. Людям влом, и это понятно - они не сниматься приехали.

Видеоотчёт в этом плане гораздо легче - не нужно постановочных кадров, достаточно снимать происходящее и хорошо потом смонтировать. А ролик действительно получился отличный.

Ответить с цитатой
отвечая на вопрос Димы: http://travelling.lv/forum/viewtopic.php?t=847

отвечая на вопрос Алукарда:
думаю, Дима понял меня правильно, но для тех, кто не понял, я поясню:

под "участниками" я понимаю таких, как я сам - те, кто не против, но самостоятельной инициативы нехватает. стесняемся-с.
считаю само-собой разумеющимся, что против воли плясать заставлять никого нельзя.

Alucard писал(а):
dum3r писал(а):

Эээ? Позвольте-ка мне тут немножко встрять и сказать, что в общем-то люди едут отдыхать, они заплатили за это деньги в том числе. И требовать от них что-то по меньшей мере некорректно. Я не режиссёр, но подозреваю, что снять хороший материал для фильма требует серьёзной работы и времени. Это не тяп-ляп за часик склепали и готово. Для цельного фильма (даже и короткого) народ пришлось бы дёргать постоянно - здесь снимаем такую сцену, тут такой эпизод. В условиях двухдневной развлекательной поездки это имхо нереально - достаточно вспомнить каких трудов Диме стоило заставить группу спортсменов залезть на тёхметровый склон и оттуда съехать. Людям влом, и это понятно - они не сниматься приехали.

Видеоотчёт в этом плане гораздо легче - не нужно постановочных кадров, достаточно снимать происходящее и хорошо потом смонтировать. А ролик действительно получился отличный.

Ответить с цитатой
Ролик получился интересный даже для неучаствовавших! :)

Ответить с цитатой
Я теперь в раздумьях, ехать на мотике в отпуск или с Вами на великах;)

По поводу видео:
Немного подшаманил, подрезал, убрал почти все кадры которые снимал не я...
В общем, здесь лежит:
http://vimeo.com/23588691

Ответить на тему Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2